澳门新濠天地_360足球直播¥官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 201910268229
来信标题: 关于拆迁安置
来信时间: 2019-10-26
来信内容: 我是巢湖下马石的居民,位于船厂附近,请问政府以南这边为什么不发展,这边房屋早已破旧不堪,好多地方接近于危房,村中也无路灯,请问这边是如何规划的?
回复部门
部门名称: 由 澳门新濠天地:天河街道办事处 回复
回复详情
答复单位: 澳门新濠天地:天河街道办事处
办理时间: 2019-11-07
回复内容: 您好!您反映的问题已收悉, 现街道分管负责同志吴永敏回复如下: 下马石位于环湖一公里范围内,目前未列入政府征收计划。关于村中路无灯问题,三合社区将逐步向相关部门申请,分年度逐步落实。
留言评价
用户满意度评价: 满意