澳门新濠天地_360足球直播¥官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20191111003
来信标题: 东风路十字街路口多年商户占道经营,影响消防隐患安全。
来信时间: 2019-11-11
来信内容: 领导您好,东风路十字街路口多家无照商户一直以来占道经营,霸占通道。影响行人和车子出行,巷口堆积很多易燃商品,威胁居民安全。望领导负责人重视。
回复部门
部门名称: 由 澳门新濠天地:卧牛山街道办事处 回复
回复详情
答复单位: 澳门新濠天地:卧牛山街道办事处
办理时间: 2019-11-19
回复内容:

网友:您好,关于巷口堆积很多易燃物品,有安全隐患的问题。社区已上门宣传相关安全知识,并劝说经营户让其不要占道经营,减少霸占通道的现象。关于占道经营的现象,街道将联合城管一大队和天河商城物业进行不定期巡查和整改。

留言评价
用户满意度评价: 满意