澳门新濠天地_360足球直播¥官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20191111004
来信标题: 美欣达小区附近每天下午焚烧垃圾,污染环境,周边学校、居民严重受害
来信时间: 2019-11-11
来信内容: 近期,每天下午在美欣达小区附近的濡须河边有人焚烧垃圾,气味难闻,呼吸困难,烟雾缭绕,对周边居民、学校等影响很大。不知道为什么现在这时候还有人用这种方式处理垃圾,且有较长一段时间,无人过问。实在令人费解!
回复部门
部门名称: 由 澳门新濠天地:亚父街道办事处 回复
回复详情
答复单位: 澳门新濠天地:亚父街道办事处
办理时间: 2019-11-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!针对您反映的问题,经我街道了解调查,2019年11月10日下午,美欣达小区居民在17号楼附近陆家河边焚烧树叶,小区物业公司人员发现后,及时制止并扑灭,事后该居民说家里种花需要草木灰,物业公司人员告知他严禁焚烧,该行为是错误的,对他进行了批评教育。同时社区要求美欣达物业公司加强巡查力度。感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意