澳门新濠天地_360足球直播¥官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 1424480557427
来信标题: 城市之光小区物业管理急需加强
来信时间: 2020-06-12
来信内容: 有关部门加强对城市之光小区物业的管理,现虽然进行了隔离,但管理相当的不到位。就拿F区来说:1、单元门口没有灯,上楼进电梯要使用手机照明。很多楼层的楼灯都是坏的。2、楼道里有居民养猫和狗,喂的食物都臭死人,没人管,腐烂食物招来蚊虫,简直没法住人。肯请相关部门下力气管理一下,约谈一下,给居民创造良好的居住环境,现正是文明创建时期,请给居民一个家的感觉。代表部分居民心声,谢谢!
回复部门
部门名称: 由 澳门新濠天地:凤凰山街道办事处 回复
回复详情
答复单位: 澳门新濠天地:凤凰山街道办事处
办理时间: 2020-06-16
回复内容:

尊敬的来信人,您好!6月15日下午我街道工作人员到现场查看后,和物业沟通,物业已将路灯修好,并将楼梯口投放的食物清理完毕。物业表示今后会加大对小区环境卫生的管理力度。我街道工作人员与您电话沟通,您表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意