澳门新濠天地_360足球直播¥官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 11240333452847
来信标题: 安防设施建设
来信时间: 2020-06-19
来信内容: 东方新世界小区安防设施缺乏,社会闲散人员随意进出小区,安全隐患较大。请问街道有没有将该小区纳入到安防设施建设规划中?
回复部门
部门名称: 由 澳门新濠天地:凤凰山街道办事处 回复
回复详情
答复单位: 澳门新濠天地:凤凰山街道办事处
办理时间: 2020-06-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经了解,政府因财力有限,2020年度安防设施建设已按照计划落实并在建设中。下一步东方新世界小区能否纳入小区安防设施建设,需根据市政府相关通知精神决定。感谢您对我们工作的理解和支持。 


留言评价
查询密码:
  • 评价结果: