澳门新濠天地_360足球直播¥官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 农村房屋确权证颁发
来信时间: 2021-06-02
来信内容: 你好,我家在夏阁镇大裴村,原先房屋证书被村委会收上去好几年了,到现在新的确权证还没发是怎么回事?
受理领导
姓名: 汪功胜
回复部门
部门名称: 澳门新濠天地:夏阁镇人民政府
回复详情
办理时间: 2021-06-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映关于“农村房屋确权证颁发”的问题,经市政府主要负责人批示后,由澳门新濠天地:夏阁镇人民政府承办,市政府督查考核办负责督办。澳门新濠天地:夏阁镇人民政府立即组织相关人员调查处理,现将情况答复如下: 
一、调查情况 
2010年,原地级澳门新濠天地:启动全市农村宅基地统一确权发证工作,因澳门新濠天地:发证成果一直未经省级验收,宅基地确权后未统一发放。2020年,澳门新濠天地:自规局委托第三方启动了全市农村宅基地和房屋一体化登记工作,目前已完成测绘,正在各村各户收集资料中。2021年夏阁镇已收取该家庭成员信息,下步将统一办理。 
二、处理情况 
根据工作进度,预计该户产权证年底前可落实到位。相关工作人员已与其本人取得联系,说明情况后,本人无异议。感谢您对我们工作的理解与支持!

留言评价
用户满意度评价: 满意