X`
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201909051366
来信标题: 巢湖安德利严重违反劳动法
来信时间: 2019-09-05 10:07
来信内容: 尊敬的张市长,我是巢湖安德利商场(东风路与巢湖路口)二楼的营业员。巢湖安德利二楼以王丽经理为首的领导层,逼迫我们员工强行购买安德利代理的报喜鸟西服,价值3000元,而我们的工资才1000多元。如若不买,领导层就会在每天早上的晨会上进行点名谩骂甚至殴打,直到你自己辞职,还没有任何的经济补偿,这严重的违反了我国的劳动法。望张市长关心一下我们的心声。
回复领导
领导姓名: 张红军
办理部门
部门名称: 澳门新濠天地:人社局
回复详情
办理时间: 2019-09-25 11:50
回复内容: 网友,您好!您反映巢湖安德利严重违反劳动法的问题。我单位收到市政府督办通知后高度重视,经我单位领导批示,劳动监察大队工作人员宋涛(联系电话:0551-82185823)调查,现将调查处理结果回复如下: 2019年9月17日,我大队工作人员前往被诉单位进行调查询问,并向该单位下达了《劳动保障监察询问通知书》。经我大队调查了解,该单位定于2019年10月5号、6号两天推出报喜鸟量体定制活动,男装部门在推广此项销售活动的同时出台了相应的激励政策,未强制给员工下达销售任务,没有任何处罚措施。我大队工作人员多次与投诉人电话联系,均未联络上其本人。与此同时我大队工作人员要求该单位在以后的工作中加强与员工沟通,做好相关活动的解释工作。 如您有其他疑义,请携带相关材料来我大队实名制反映,根据相关法律法规,我大队将依法为您保密。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。 澳门新濠天地:人社局
留言评价
查询密码:
评价结果:
 
  • 政务微博
  • 手机版
  • 返回顶部