X`
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201909199970
来信标题: 裕溪河畔公厕保洁骂人
来信时间: 2019-09-19 19:02
来信内容: 9月16日晚,我经过裕溪河畔公共厕所时进去如厕,当时一位保洁员坐在外面,我进去后准备拿纸可纸盒子里没有纸就问了保洁怎么没有纸了,保洁员就像没有听见一样板着脸,我只好进去了,可一脚踩到了不知道是水还是小便,出来后我和家里人说这厕所没有纸,地上还一摊不知是水还是小便,我要打差评,谁知道保洁员听了立马就站出来骂我是不是眼睛瞎了,又回去拿了一包纸放进纸盒子里,我回了一句这纸不是你刚拿的吗?你说谁眼瞎了你嘴巴放干净点,她立马又骂我还用恶毒的话咒我出门被车撞死那架势简直就是泼妇,我非常生气回家就打了巢湖城市管理局电话说了原因,工作人员说第二天帮我查查,第二天环卫处一名工作人员回复我说已经知道这事了,具体什么情况她不清楚让我打电话问问环卫所一名姓何的所长,我立即打电话过去,何姓所长居然说没有证据证明那保洁员骂人,还怪我为什么当场不拍视频呢。这样的说法真的让我难以相信是在我们巢湖发生的。
回复领导
领导姓名: 张红军
办理部门
部门名称: 澳门新濠天地:城市管理局
回复详情
办理时间: 2019-09-24 15:19
回复内容: 网友,您好!您反映裕溪河畔公厕保洁骂人的问题,我单位知悉后高度重视,立即组织相关人员调查处理。现将调查处理情况报告如下: 9月16日晚,您与裕溪河畔公厕保洁员发生言语纠纷后,并于当晚进行了投诉;9月17日上午,市环卫处公厕管理所4名工作人员前往现场调查,并向该公厕保洁人员了解事发当时的相关情况,与您投诉的情况不相符。双方各执一词,因无证据,无法核实事实。 通过现场查看,该公厕环境卫生良好,且考核一直达标,厕纸正常投放,并未发现违规现象。同时据了解,该公厕保洁员从事保洁工作二十多年,工作认真,未发生违规现象。 9月17日上午,市环卫处将所了解情况向投诉您电话反馈,并建议双发当面协商解决,遭到投诉您拒绝。投诉您坚持要求开除该公厕保洁员。 考虑到我局管辖的市区公厕已全部市场化外包,由保洁公司负责管理公厕日常保洁,市环卫处按合同对中标公司予以考核的情况,公厕保洁人员的聘用由保洁公司自行负责,行政干涉市场行为违反依法行政的要求。同时,市环卫处已要求保洁公司加强对保洁人员的管理和教育,遇到纠纷时要保持理性和克制,及时将情况向上级反映给予处理,以免今后发生类似情况。 9月23日14时25分,9月24日10时左右,市环卫处公厕管理所所长两次致电您,建议双方当面协商解决,但您一直以各种理由婉拒。 希望投诉您积极给予回应,双方协商妥善解决言语纠纷。同时,市环卫处将督促保洁公司加强对公厕保洁员的培训力度,加强管理,提高服务意识。并加大对保洁公司的考核力度,为市民和来巢的游客提供良好的如厕环境。 澳门新濠天地:城市管理局
留言评价
查询密码:
评价结果:
 
  • 政务微博
  • 手机版
  • 返回顶部